Анапа Среда, 01 мая
Общество, 03.07.2020 17:31

В Анапе появится свой градостроительный совет

До 1 августа в Анапе, как во всех муниципалитетах Краснодарского края, должны появиться градостроительные советы. С такой инициативой выступил глава региона Вениамин Кондратьев. Решения по развитию населенных пунктов будут приниматься при непосредственном участии такого совета.

Сегодня в Краснодаре состоялось заседание общественного градостроительного совета, которое прошло под председательством губернатора Вениамина Кондратьева. Главной его темой были, конечно, генплан столицы края и перспективы его развития.

 Предложения по данной тематике могут подавать и простые жители города - с 6 июля по 6 августа. Они будут размещаться в сети интернет, публиковаться, будут устраиваться и выездные презентации – генплан представят в 40 территориях Краснодара с участием его разработчиков, которые смогут дать пояснения.

При этом Вениамин Кондратьев заметил, что столь широкого обсуждения еще никогда не было, и оно должно пройти максимально открыто и публично. Такая работа может стать примером и для других городов. Глава края поинтересовался, как идет работа по созданию градостроительных советов в каждом муниципалитете.

– Подготовлены письма на имя глав всех 44 муниципальных образований. До 1 августа такие советы должны быть созданы, – доложил главный архитектор края Юрий Рысин.

По мнению губернатора, в градостроительные советы при главе района обязательно должны входить представители общественности.

Решения, которые принимает власть, должны совпадать с интересами жителей. Когда глава любого муниципалитета глубоко погрузится в проблематику вопроса, то будет и совсем другой подход, более качественный и взвешенный, – акцентировал глава региона.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на улице Объездной появится новая аллея.

Как по вашему, будет ли участие общественности значимым в градостроительном совете при главе Анапы? Или же это будет только видимость открытости обсуждений? Свои ответы пишите в комментариях, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2