Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 09.09.2021 08:30

В Анапе началась вакцинация против гриппа

По мнению медиков, течение коронавируса у пациентов может серьезно осложниться вирусом гриппа. С приходом осени начался рост сезонных заболеваний.

Желающие привиться от гриппа уже обращаются в поликлиники, вакцинация проводится и в организациях Анапы.

Городская больница курорта получила первую тысячу доз четырехфазной вакцины «Ультрикс». Она защищает от всех видов гриппа. Какой штамм будет активным в этом году, медики пока точно сказать не могут.

Кроме людей до 60 лет, кому показан этот вид вакцины, уже начали прививаться самые уязвимые слои населения. Медики уверены: привитые от гриппа переносят ковид с наименьшими потерями для здоровья. Но тем, кто только что перенес коронавирус, требуется индивидуальная консультация врача-терапевта.

Желающие поставить прививку от гриппа могут обратиться по месту работы или в прививочный кабинет №109 в городской поликлинике на ул. Крепостная, 85. Всего же медики планируют привить в этом году более 65 тысяч человек, сообщает «Анапа Регион».

А вы планируете прививаться от гриппа? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на Кубани не зарегистрировано случаев тяжелых осложнений от вакцинации.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0