Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 09.09.2021 09:31

Возле отдела МВД в Анапе создадут новый сквер и мемориальный комплекс

На курорте благоустраивают ещё одну общественную территорию. Проект разработан под руководством главного архитектора города-курорта Карины Бронниковой.

Возле здания ОМВД будет размещён монумент памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников правопорядка.

– Он будет воплощён в виде отсутствующего силуэта в теле монумента. Перед ним будет размещён образ ребёнка, что в композиции будет передавать горечь утраты отца для семьи. Также на стене будут выгравированы фамилии и инициалы погибших сотрудников, их должности и обстоятельства гибели, – рассказала Карина Бронникова.

Помимо мемориала, комплекс предусматривает постамент для возложения цветов и венков и площадку для проведения торжественных и памятных мероприятий.

Вокруг создадут новое благоустроенное общественное пространство, доступное для всех горожан. В нем предусмотрят озеленение и малые архитектурные формы, скамьи, урны, велопарковку.

Открыть мемориальный комплекс планируется 10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел РФ, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

мемориал_город2.jpg

мемориал_город3.jpg

Полицейский – героическая профессия? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на проект детсада в Цибанобалке выделено 11,8 млн рублей.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
5
0