Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 13.10.2018 17:30

В Анапе наркомана будут судить за зверское убийство пенсионерки

10 декабря 2017 года местный житель приехал из станицы Анапской на Утриш и остался ночевать на пляже. Проснувшись утром, он обнаружил шалаш, в котором находилась пожилая женщина. Находясь в состоянии наркотического опьянения, он увидел, что женщина его заметила. Думая, что она для него опасна, мужчина подошёл к ней и 25 раз ударил ножом по ее телу, а затем ударил по голове камнем.  

- После совершённого преступления злоумышленник скрылся. Потерпевшая была обнаружена прохожими и доставлена в больницу, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась спустя непродолжительное время. Согласно заключению проведённой психолого-психиатрической экспертизы мужчина признан вменяемым, - сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

На период следствия в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время.

Расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве 68-летней женщины (ч. 1 ст. 105 УК РФ), завершено.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что пожилую анапчанку сначала зарезали, а потом проломили ей голову.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", пожилая женщина, которую убили ножом на пляже в Анапе, была волонтёром.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0