Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 08.02.2022 16:05

В Анапе не будут покупать жилье для детей-сирот на стороне – будут строить

В Анапе в этом году впервые начнется строительство жилья для детей-сирот по инвестиционной программе. Считается, что это выгоднее, чем приобретать квартиры на вторичном рынке.

Для строительства квартир для льготной категории юных анапчан уже определены земельные участки. Они находятся в хуторе Чекон и селе Джигинка.

В данный момент по объектам разрабатывается проектно-сметная документация. Кроме того, к участкам ведется подведение коммуникаций.

– Мы принципиально больше не покупаем квартиры на стороне, мы их строим на территории нашего муниципального образования. Сейчас необходимо максимально оперативно урегулировать все градостроительные и земельно-имущественные вопросы и до конца года мы должны сдать квартиры, построенные в соответствии со всеми необходимыми нормам и требованиями, – подчеркнул мэр Анапы Василий Швец.

В этом году по программе «Дети Кубани» в городе-курорте планируется обеспечить квартирами 35 детей-сирот. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Напомним, что тема обеспечения жильем детей-сирот обсуждали накануне на краевом совещании. Как уже писал «Блокнот Анапа», в целом по краю планируется закупить для них 1200 квартир.

В общей сложности, на эти цели направят 3,3 млрд рублей. Из этой суммы 3 млрд рублей – краевые средства.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: бюджетПерсоны: СиротыМеста: Жильё
0
0