Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 03.03.2023 07:30

В Анапе обсудили меры поддержки гражданам новых территорий России

Заместитель губернатора Игорь Чагаев сегодня провел в Анапе выездное совещание, в присутствии мэра города Василия Швец, представителей департаментов и министерств администрации Краснодарского края. 

 «По поручению Губернатора в регионе создана межведомственная рабочая группа, задача которой – ускорить выдачу жилищных сертификатов гражданам, которые прибыли в Краснодарский край из новых территорий России», – сообщил Игорь Чагаев.
 – «Для каждого человека очень важно иметь собственное жильё». 

Также Игорь Чагаев добавил, что эта комплексная работа в Анапе организована на высоком качественном уровне.  
За период с 11 октября на территории Анапы размещено более 10 тысяч вынужденных переселенцев из Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской республик. 

 «В настоящее время в наших пунктах временного размещения проживают 6540 переселенцев, в том числе 1700 детей», – проинформировал мэр Анапы.
 «Им оказывается всестороннее содействие в вопросах адаптации, трудоустройства, правового информирования, решении социально-бытовых проблем, выдаче документов». 
 
Работа по оказанию помощи для вынужденных переселенцев в приобретении нового жилья будет усилена, в Анапе будет создана комиссия, которая окажет им всю необходимую консультационную и методологическую поддержку в выдаче и реализации жилищных сертификатов.

Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: Беженцы Донбасса
2
1