Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 14.06.2021 14:30

В Анапе отдыхающей не вернули деньги за неиспользованный лежак: законно ли это?

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась Светлана В., приехавшая на время отпуска в Анапу. Она рассказала о неприятном и спорном случае, который произошёл с ней на пляже.

- Вчера пришли на пляж, выходящий с улицы Морская. Заняла один лежак. Подошёл мужчина и сказал, что лежат платный: стоимость 300 рублей за день или 600 рублей за 3 дня. Нам как раз отдыхать осталось три дня, поэтому я решила взять за 3 дня, но у меня с собой было 500 руб. Продавец взял 500 рублей, записал инициалы, телефон.

Пробыли на пляже два часа, из-за ветра замёрзла, ушла. Вечером решила, что больше на пляж ходить не буду, так как при отеле есть бассейн с лежаками. Пошла на пляж, чтобы сказать продавцу лежаков о том, что мы не будем пользоваться лежаком и попросила вернуть сдачу - 200 рублей. Он сказал, что у них деньги не возвращаются и это не магазин.

Прав ли продавец в данной ситуации? Можно ли вернуть деньги? - интересуется Светлана.

Ситуацию прокомментировал Вадим Ерёменко, директор ООО "Центр правового консалтинга".

- Важный момент: имеется ли квитанция о приеме денег? С её помощью можно доказать, что договор аренды лежака был заключён. В противном случае, нет подтверждения внесения оплаты. Можно подтвердить это свидетельскими показаниями. Необходимо ознакомиться с прейскурантом цен на аренду лежаков на этом пляже и изучить условия пользования и оплаты. По общим правилам можно расторгнуть договор досрочно при условии возмещения понесенных затрат. Все основания вернуть деньги имеются, - ответил юрист.

Как вы считаете, Светлана сможет вернуть деньги? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Материал к публикации подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", что делать с бесхозными авто, которые годами стоят во дворах в Анапе

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
3
3