Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 12.07.2020 14:46

В Анапе полицейские изъяли 280 литров алкоголя без документов

На днях в ходе очередного рейда анапские полицейские обнаружили точки, где незаконно продавали алкоголь. Полицейские изъяли 280 литров спиртного.

Точками, где торговали алкоголем, был пункт общественного питания на улице Краснозелёных, а также объект нестационарной торговли по улице Виноградной.

Изъятый алкоголь будет находится на хранении до решения суда.

По факту нарушения, сотрудниками ОИАЗ Отдела МВД России по городу Анапе были составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Наказание: адм.штраф от 500 до 2000 рублей. 

Также по ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Наказание: адм. штраф от 30 000 до 50 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Материалы переданы в суд для принятия решения.

Об этом сообщает пресс-служба Отдела МВД России по городу Анапе.

Подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на Утрише был факт незаконного взимания платы за проезд к морю.

А как вы считаете, можно ли в жизни обойтись без алкоголя? Обязательно ли он должен быть на столе во время праздников и застолий? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2