Анапа Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.12.2022 14:41

В Анапе полицейские задержали пьяного за рулем «ВАЗ-2104»

Полиция Анапы на улице Крымской, в районе дома №130, задержала водителя «ВАЗ-2104» с признаками опьянения. Однако мужчина отрицал, что употреблял спиртное.

Тем не менее, его отстранили от управления автомобилем. Позже в медучреждении он прошел медосвидетельствование. Тестер показал 0,34 промиле, что является существенно выше разрешенного уровня. Но даже после этого водитель продолжал утверждать, что не пил алкоголь.

Далее, в ходе проверки документов данного гражданина полицейские выявили еще несколько правонарушений. В частности, на его счету вождение на автомобиле с тонированными передними стеклами, отсутствие оформленного полиса ОСАГО, факт неуплаты административных штрафов.

В отношении автолюбителя составили протоколы по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения»), по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ («Неуплата административного штрафа»), по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ («Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента») и по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ («Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).

36-летний местный житель был задержан и доставлен в отдел полиции. Автомобиль правонарушителя эвакуирован на специализированную стоянку, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

Ранее «Блокнот» писал, что в гостинице курорта рецидивист украл у мужчины смартфон. Сумма ущерба составила около 55 тысяч рублей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: Пьяные за рулемОрганизации: Полиция
1
0