Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 30.08.2019 07:00

В Анапе появится мемориальная доска Иосифа Кобзона

С 2003 года Иосиф Кобзон был почётный гражданином Анапы. Его связывали с курортом многолетние дружеские отношения. Он активно участвовал в культурной жизни города, неоднократно выступал на общегородских праздниках и всероссийских фестивалях, проходивших на территории курорта. Ещё год назад администрация Анапы приняла решение увековечить имя Иосифа Кобзона на мемориальной доске на фасаде Летней эстрады. Теперь решение принято окончательно.

Планируется, что торжественная церемония открытия мемориальной доски состоится 21 сентября в рамках празднования Дня города.

На прекрасных, умных и добрых песнях Иосифа Кобзона выросло несколько поколений россиян. Не исключено, что со временем в парке, рядом с Летней эстрадой, появится памятник любимому артисту. Некоторые анапчане считают правильным назвать в Анапе одну из улиц в честь певца.

Напомним, что народный артист СССР Иосиф Кобзон скончался 30 августа 2018 года, а 11 сентября ему исполнилось бы 82 года.

Уважаемые читатели, вы поддерживаете инициативу назвать одну из улиц Анапы именем Иосифа Кобзона? Вы придёте положить цветы к мемориалу Иосифа Кобзона? Пишите свои ответы в комментариях. Если у вас есть горячие новости, присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее "Блокнот Анапа" писал о посещении известным композитором Григория Гладкова анапской школы вокального мастерства "Орфей".

Читайте также: Отдых Сергея Лазарева в Америке не сравнится с анапским черноморьем: есть фото.

Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1