Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 22.08.2019 18:01

Брызги идей: на речке Анапке появится световой фонтан

В Анапе ведётся установка светового фонтана на речке Анапке. Водное чудо станет ещё одной достопримечательностью курорта, которая привлечёт туристов.

Новый фонтан на воде будет иметь 7 устройств с отверстиями для распыления воды под давлением, а также световую подсветку в нескольких режимах. Ожидается, что новая достопримечательность заработает в ближайшие дни, в настоящее время ведутся пусконаладочные работы, сообщает "Анапское Черноморье".

Кстати, подобный фонтан установлен на озере в Абрау-Дюрсо в начале лета. Только там он ещё и музыкальный. Огромный столб воды поднимается над озером, а его струи освещаются разноцветными прожекторами. Фонтан является уменьшенной копией знаменитого швейцарского фонтана Же-До, установленного в акватории Женевского озера, сообщают "Кубанские новости".

На днях анапчанка предложила сделать в Анапе фонтан в античном стиле наподобие известного римского фонтана Треви. Место для расположения такой махины не уточняется.


IMG_6046.JPG


Ранее "Блокнот Анапа" писал про новый красивый фонтан для влюблённых, который сейчас строится в Анапе в сквере Гудовича. Главным элементом композиции станет сердце, уже смонтированное для фонтана.

Читайте также: Ночью в Супсехе под Анапой прямо на ходу загорелся автомобиль.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0