Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 13.04.2023 19:30

В Анапе появится «Школа у моря» и линия по производству чая

На инвестштабе, прошедшем в Анапе сегодня, обсудили меры господдержки и льготное кредитование. Заседание провел вице-мэр Виталий Воронов.

В частности, к администрации обратилась индивидуальный предприниматель Софья Тубелис. Она рассказала о планах расширения пространства семейного развивающего центра, где на площади 600 кв м расположились садик, начальная частная школа, спортзалы и кабинеты.

2.jpg

В феврале этого года она получила грант на сумму 750 тысяч рублей, в марте – статус социального предпринимателя. Сейчас готовится к открытию двухэтажное пространство «Школа у моря». На реализацию этого проекта требуется дополнительное финансирование.

3.jpg

Виталий Воронов поручил оказать бизнесвумен консультативную помощь по работе с фондами микрофинансирования края и рекомендовал инвестору рассмотреть получение льготного кредита под 6,25% годовых. А после внесения сведений в реестр МСП о получении статуса социального предпринимателя воспользоваться программой рефинансирования и снизить ставку кредита до 2% годовых.

Директор ООО «Бариста сервис» Павел Соколовский рассказал о планах расширения компании. Кроме кофейного производства бизнесмен решил открыть и чайную линию.

4.jpg

Виталий Воронов отметил, что сегодня в крае уделяется особое внимание промышленной отрасли, существует ряд финансовых и нефинансовых мер господдержки, которые позволяют активно развиваться предприятиям. Предпринимателю также окажут всю необходимую помощь, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что с экс-директора старейшего винзавода города-курорта требуют 1,4 млрд рублей.

Кроме того, стали известны подробности уголовного дела в отношении бывшего депутата Совета Анапы. Его обвиняют в мошенничестве на сумму более 110 млн рублей.

А еще, «Блокнот» начал цикл рассказов о старинных и необычных захоронениях известных людей в Анапе. Первым уникальным объектом изучения является захоронение Евдокии Павловны Шауман.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
деньгиОрганизации: бизнесПродукты: инвестиции
3
1