Анапа Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.12.2021 17:35

В Анапе пожарные дважды тушили подгоревшую еду и трижды - мусор

За прошедшую неделю анапские пожарные 3 раза выезжали на загорание мусора, 2 раза - на подгорание пищи, на загорание в частном домовладении и на ликвидацию последствий ДТП.

Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем, невнимательность и халатность к оставленным без присмотра электробытовым и газовым приборам.

- 6 декабря сработала автоматическая пожарная сигнализация в МКД на ул. адмирала Пустошкина. Виной всему была подгоревшая пища.

- Тогда же, 6 декабря, загорелась комната частного домовладения на ул. Ленинградской в Алексеевке. Очаг пожара был небольшим и владельцы дома сами смогли потушить пламя.

- 10 декабря в 01:09 пожарным пришло сообщение, что горит в МКД на ул. Краснодарской. Пожарные сразу же выехали. Оказалось, в квартире на 7 этаже на плите подгорела пища. 

В ноябре у пожарных из Анапы тоже выдались насыщенные выходные: они выезжали на вызовы 6 раз, а в начале ноября им пришлось ломать крышу дома на ул. 40 лет Победы. Позже стали известны подробности этого происшествия.
 
При возникновении пожара необходимо сообщить об этом по телефону 101 или на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112.

По информации ОИ и СО на территории г.-к. Анапа (пресс-службы) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и ОНД и ПР г. Анапа подготовил Дмитрий Василиади






Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.




Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: пожарныеСобытия: Пожар
1
0