Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 09.02.2021 13:03

В Анапе предлагают построить бассейны с подогревом, «как на Канарах»

Участники опроса предлагают обустроить стеклянный мост на Лысой горе, провести пивной фестиваль и установить горки на Высоком берегу. А также решить проблему с парковками, мусором и засилием автомобилей.

Мэрия Анапы приняла более 300 идей по развитию курорта, которыми может поделиться любой желающий. В марте они будут рассмотрены специальной комиссией. Решение о том, какие проекты реализовывать, будет принято не только исходя из количества лайков за ту или иную идею, но и насколько задумка подходит под генплан Анапы.

На данный же момент среди озвученных предложений есть вполне обыденные, с которыми жители сталкиваются каждый день. Например, создание нормальных аллей для прохода к берегу. А то сейчас во многих местах города, чтобы дойти до моря, необходимо «маневрировать между автомобилями и торговцами», пишет портал Tourdom.

Подняли участники опроса и тему нехватки парковок. В первую очередь, на вокзале и в аэропорту. То есть, парковки там есть, но все они платные. Поэтому многим встречающим гостей приходится оставлять машины далеко. «Встречаешь людей и ведешь их по камням и грязи», – комментирует один из участников исследования.

Другой также озабочен насущными проблемами: «Очистите пляжи, установите контейнеры для мусора, откройте туалеты». Тут уж не поспоришь. Мусора в Анапе предостаточно, а вот туалетов, равно, как и мест для мытья ног после пляжа, явно недостаточно.

Среди предложений были и весьма экстравагантные. Так, один из пользователей предложил оборудовать на Высоком берегу водные горки, чтобы скатываться с них прямо в море. Сомнительное предложение с точки зрения безопасности.

Другой автор предложил построить стеклянный мост с аттракционом банджи-джампинг в районе горы Лысая. Еще один участник посоветовал сделать визитной карточкой города подогреваемые бассейны на каменном пляже. В пример он приводит подобные сооружения на Канарских островах.

Кроме того, посетители сайта считают целесообразным возвести гигантскую надпись «Анапа» по аналогии с одной из главных достопримечательностей Лос-Анджелеса и провести пивной фестиваль «Октоберфест», как в Германии.

Также среди предложений можно отметить строительство современной набережной и площадок для пляжных видов спорта, проведение гастрономического и винного фестивалей, оборудование велодорожек и глэмпинга.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Как ранее писал «Блокнот Анапа», эксперт Федерального оператора недвижимости «Перспектива 24» Игорь Тканов дал прогноз: что будет с ценами на жильё в Анапе в 2021 году, а также какими правилами нельзя пренебрегать, совершая покупку недвижимости.

О том, как за 10 минут восстановить зрение, читайте на портале «Блокнот Анапа».

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А у вас есть предложения по развитию курорта? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
3
0