Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 21.11.2020 09:31

В Анапе предложили запустить электробусы и построить конгрессно-выставочный комплекс

На сайте по работе над изменениями Генерального плана Анапы проводится опрос общественного мнения, где свои предложения уже опубликовали 2700 участников. Развитие Анапы одна из постоянных тем, обсуждаемых читателями портала "Блокнот-Анапа". И это вдохновляет, потому, что уже настроили в Анапе всего, чего только можно, но без вдумчивого и планомерного подхода. Поэтому анапчане активно включились в эту дискуссию.

Разработчики изменений к Генплану Анапы готовы подвести некоторые промежуточные итоги обсуждения читательского опроса. Именно на его основе и будет разрабатываться концепция развития Анапы на ближайшие 5 лет.

Кстати, анапчане в 3 раза активнее жителей Геленджика и 15 раз краснодарцев. Если в обсуждении Генплана Краснодара принял участие только один человек из тысячи жителей, в Анапе каждый 68 анапчанин написал свои предложения. При этом с начала обсуждения Генплана Анапы на сайте разработчиков генплан-анапа.рф прошло  меньше двух месяцев.
 
Чего не хватает анапчанам?

Самыми популярными пожеланиями стали: парки, поликлиника, школы, бассейн, детсады и спортплощадки, а также анапчане хотят иметь свой планетарий, театр, парк развлечений, музей, зоопарк. Кроме того, нужны велодорожки и парковки.

Среди озвученных предложений по развитию Анапы: строительство конгрессно-выставочного комплекса, развитие инфраструктуры для кайтсёрферов и виндсёрферов, замена общественного транспорта на электробусы и другие. 

Проектировщики обещают изучить все предложения анапчан. Если вы еще не приняли участие в опросе жителей Анапы по изменению Генерального плана, то это сделать ещё не поздно. Все, кому небезразлично будущее Анапы, приглашаются пройти опрос на главной странице сайта генплан-анапа.рф 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", при обсуждении изменений к Генеральному плану было предложено найти компромис между местными и туристами.

Юрий Артёмов

А вы уже прошли тестирование на сайте генплан-анапа.рф? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0