Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 18.10.2021 10:30

В Анапе представители 83 регионов обсудят организацию отдыха детей

В форуме, посвященном организации отдыха и оздоровления детей, примут участие в общей сложности около 1 500 человек. Из них 500, представляющие 83 региона РФ, соберутся во Всероссийском детском центре «Смена». Еще около 1 000 человек примут онлайн-участие.

Деловая программа форума включает свыше 70 встреч, мероприятий, дискуссионных площадок, мастер-классов и «круглых столов». Ключевой темой станет формирование модели «умного отдыха» детей.

– В обществе сформировался запрос на проактивный, познавательный, полезный для развития soft skills отдых. Детям перестала быть интересной только триада «солнце, воздух и вода». И родители хотят, чтобы ребенок научился чему-то полезному за лагерную смену. Уже существующие, но пока еще разрозненные ответы на эти запросы предстоит обсудить и собрать воедино, – сообщили «Интерфаксу» в оргкомитете форума.

Планируется, что к разработке новых подходов к организации отдыха будут привлечены представители вузов, турфирм, вожатые, представители педагогической и родительской общественности, а также предприятия реального сектора экономики.

Всероссийский форум «Большие смыслы – 2021» пройдет с 19 по 22 октября. Он организован министерством просвещения РФ при поддержке «большой четверки» всероссийских детских центров – «Артек», «Океан», «Смена» и «Орлёнок».

Что бы вы изменили в организации детского отдыха в Анапе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал о том, что в Анапе открылась IT-академия для школьников.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
События: форумСобытия: Детский отдых
2
0