Анапа Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 28.05.2022 11:00

В Анапе приступили к возведению долгостроя на улице Крылова

Многоквартирный дом на улице Крылова, 13 до этого времени считался проблемным. Застройщик обанкротился, дольщики остались и без денег, и без жилья.

Строительство проблемного объекта удалось возобновить спустя 9 лет. В 2012 году он заключил с гражданами договоры долевого участия, но не смог выполнить свои обязательства.

Все имущество застройщика, включая недостроенный ЖК, было выставлено на торги, которые состоялись в 2020 году. Затем были внесены необходимые изменения в проектную и разрешительную документацию, получены технические условия. И теперь новый застройщик приступил к работе на объекте. Завершить строительство планируется в 1 квартале 2023 года.

В Анапе есть еще два проблемных дома с обманутыми дольщиками. Сейчас по ним решается вопрос при участии инвесторов, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Ранее «Блокнот» писал о том, что в городе не подали горячую воду, хотя должны были сделать это 27 мая. Объяснили это долгами перед коммунальными службами. Но при этом не комментируют, почему нет воды и у тех, кто платит за ЖКУ исправно.

Кроме того, губернатор Вениамин Кондратьев поручил убрать «зазывал», предлагающих туристам сфотографироваться с животными.

А еще, нынешним летом Анапа планирует принять около 3 млн отдыхающих.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: строительствоПерсоны: обманутые дольщики
2
0