Анапа Пятница, 29 марта
Культура, 12.09.2022 11:00

В Анапе пройдут гладиаторские бои

В Анапе состоится историческая реконструкция гладиаторских боёв. Она пройдёт в рамках "Горгиппийских игр", которые стартуют 21 сентября и продлятся до 25-го числа.

В фестивале будут участвовать ребята из более чем 20 городов. Для анапчан и гостей города организуют интереснейшую программу. В музее "Горгиппия" можно будет окунуться в атмосферу древности.

На территории раскопа пройдёт грандиозная историческая реконструкция, где будут бороться гладиаторы. Кроме того, будут работать винодельня, ювелирная мастерская, театр и мастер-классы по античным причёскам. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

На лаунж-зоне гостей ждут мастер-классы по лепке из глины. Кроме того, посетители смогут научиться создавать обереги и венки. Для анапчан и отдыхающих ещё проведут лекции, игры, концерты инструментальной музыки и кинопоказы.

На центральной набережной и пляжах города пройдут соревнования по бегу на длинные дистанции, троеборью, греко-римской борьбе, пляжному футболу, волейболу, баскетболу, самбо и прочим видам спорта.

6+

Ранее "Блокнот" писал, что в сквере Саркисьяна в Анапе активисты «Молодой Гвардии» дежурят и контролируют бомжей.

Еще спортплощадка у пляжа 40 лет Победы в Анапе скоро откроется.

К тому же улицу Кавказскую в курортном селе Витязево подготавливают к капитальному ремонту.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: историческая реконструкцияМеста: Анапа
1
0