Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 06.05.2018 10:03

В Анапе пройдёт всероссийский химический диктант

12 мая в 14:00 любой желающий сможет принять участие в написании всероссийского химического диктанта. В Краснодарском крае его проведут в нескольких городах: Анапе, Темрюке, Краснодаре, Сочи, Гулькевичах и станице Шкуринской.

Тот, кто хочет проверить свои знания по химии, должен за 60 минут ответить на 25 интересных и не очень сложных вопросов. Испытать себя может каждый, ведь задания будут лёгкими, и, чтобы их решить, не нужно обладать специальными химическими знаниями, достаточно уметь рассуждать и логически мыслить. Вопросы составлены в тестовой форме, у каждого из них единственный правильный ответ. 

- Задание демонстрирует роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывает химическую природу окружающего мира, как отмечают организаторы, - сообщает портал «Макс Портал».

Площадка для написания диктанта в Анапе расположилась по улице Ивана Голубца, 13. Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на сайте chemistry.drofa-ventana.ru . Написать диктант можно и в заочной форме. Онлайн-участие доступно в течение 2 дней: с 14:00 12 мая до 14:00 14 мая.

Результаты онлайн-тестирования будут известны в личном кабинете зарегистрировавшегося.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», географический диктант «взорвал» мозг анапчанам.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0