Анапа Пятница, 26 апреля
Происшествия, 01.02.2023 14:31

В Анапе пьяный мужчина угнал «Жигули» и сжёг их

На днях полицейские Анапы задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля. 37-летний анапчанин угнал "семёрку", а затем поджёг её. Ранее по факту угона автомашины в полицию обратился её владелец.

С помощью системы "Купол" удалось установить личность и местонахождение угонщика.

Им оказался ранее судимый за совершение имущественного преступления 37-летниий анапчанин. Он рассказал, что шёл в нетрезвом состоянии в районе Южного рынка. Увидел "Жигули", открыл их заметил, что в замке зажигания находится ключ. Он решил похитить машину. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Анапе.


Угонщик доехал до района кладбища на улице Шевченко. Затем, решив скрыть улики, поджёг машину.

Злоумышленника задержали и доставили в отделение. На угонщика возбуждены уголовные дела: по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. А также по ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога» Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее "Блокнот" писал, что Росгвардия задержала в Анапе похитителя велосипеда и перфоратора. К тому же житель Саратовской области украл у анапчанина экшн-камеру за 42 тысячи рублей. А кубанские школьники представляют свои научные проекты.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Угон
1
0