Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 01.02.2023 18:25

«Анапажилсервис»: «Снос скейтпарка в ЖК «1.2.3» абсолютно законен»

На днях «Блокнот» публиковал обращение жителя ЖК «1.2.3» Александра. Он через наше издание обратился за комментарием к «Анапажилсервис» на счет законности демонтажа скейтплощадки в микрорайоне.

И вот мы получили ответ от компании:

«Решением собственников было принято решение о демонтаже этого скейтпарка. Все проголосовали.

Плюс мы еще делали официальную экспертизу, которая признала, что сооружение находится в аварийном состоянии и подлежит сносу. После этого мы сдали в Госжилинспекцию все документы.

Сейчас думаем, что будет на месте этой скейтплощадки. Этот вопрос будет вынесен на общее собрание собственников, там и будет принято решение», – говорится в ответе.

А вот и заключение эксперта:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

«Блокнот Анапа» писал уже об этом объекте. Тогда в редакцию обратилась жительница «1.2.3» Марта Валентиновна Шорлина. Она пожаловалась, что скейтплощадка, когда там катаются подростки, жутко гремит. И это действует на нервы многим анапчанам.

Кроме того, по словам Марты Валентиновны, объект смонтирован с нарушениями. Как считает анапчанка, катание там по горкам просто опасно для жизни и здоровья детей.

Но уже тогда было понятно, что вопрос с наличием площадки в «1.2.3» не так просто для решения. Амазасб Арсенович Эйриян, депутат Совета Анапы по избирательному округу №6, прокомментировал тогда нашему изданию:

– Проблема в том, что одни жители выступают за нее, другие против, аргументируя это шумом, доставляющим неудобства.

И все-таки к демонтажу приступили. Но это, как и следовало ожидать, вызвало недовольство некоторых из жителей ЖК «1.2.3». Вот и запросил Александр подтверждение от «Анапажилсервис», что действия компании законные. Надеемся, ответ его удовлетворил.

Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
Места: АнапаСобытия: демонтажОрганизации: ЖКХ
3
1