Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 31.03.2021 07:30

В Анапе с 1 апреля пенсии по гособеспечению будут увеличены на 3,4%

Управление ПФР в Анапе сообщает, что пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2021 года будут увеличены на 3,4% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2020 году. Пенсии увеличатся примерно у 4000 пенсионеров Анапы, которым выплачивают социальную пенсию.

Также повысятся пенсии:

- военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей, 

- участников Великой Отечественной войны, 

- граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей, 

- граждан из числа работников летно-испытательного состава и некоторых других. Об этом сообщает пресс-служба отделения ПФР в Анапе.

Средний размер социальной пенсии после повышения будет равен 9490 рублей. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства первой группы составит 13912 рубля.

Напомним, что в январе этого года страховые пенсии неработающих пенсионеров по всей Кубани были увеличены на 6,3%.

Вы довольны размером своей пенсии? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", с 1 апреля в Анапе открывается студия танца "Агма", в которой дети научатся танцевать, а взрослые поднимут настроение и укрепят здоровье.

Узнайте также о том, в чём истинное оружие женщины, которое делает её счастливой?

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1