Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 19.10.2021 15:30

В Анапе школьники выбирали своих президентов

Выборы президентов школ прошли в Анапе накануне. Голосование состоялось во всех образовательных учреждениях города-курорта.

Избирательным правом обладают ученики с пятого по одиннадцатый классы и учителя. В качестве наблюдателей на участках выступили представители Совета депутатов и представители управлений мэрии. Кандидаты в президенты также следили за выборами.

Леонид Красноруцкий, председатель Совета депутатов Анапы:

– Наверное, мы рассчитываем, что ребята, которые сегодня получают этот опыт, выйдя из этих стен, будут очень полезны для города. Это позволит нам привлечь к муниципальной и государственной службе ребят, имеющих специальную подготовку. Для нас, как для муниципалитета, сегодня это очень важно.

Елена Попова, директор гимназии «Эврика»:

– На примере выборов органов ученического самоуправления решаются воспитательные задачи. Это позволяет ребятам нести ответственность за их поступки, оценивать поступки окружающих и принимать активное участие в жизни школы.

Глеб Ильченко, кандидат в президенты:

– С детства я помню, как у нас происходили выборы, и как я хотел стать президентом. И вот теперь я баллотируюсь и надеюсь, что смогу победить.

Ульяна Коротина, кандидат в президенты:

– Я хочу учесть пожелания абсолютно всех учеников. Поэтому я планирую создать ящик, в который любой может бросить свои предложения, идеи о том, что можно изменить в школе.

Дмитрий Шахов, избиратель:

– Президент, когда его избирают, открывает для себя новые возможности. В будущем это также ему поможет. Выборы – очень важное событие не только для кандидатов, но и для избирателей.

Предварительный подсчёт голосов уже завершен. Имена победителей школьных выборов будут объявлены в ближайшее время.

Вновь избранным президентам теперь предстоит выполнять свои предвыборные обещания и наказы избирателей. Кто-то, может, внесет свою лепту в изменения меню в буфете, кто-то займется ненормативной лексикой среди учеников.

А между тем, руководители образовательных учреждений обещают новым лидерам всяческую поддержку, сообщает «Анапа Регион».

А вы знаете президента школы, в которой учится ваш ребенок? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал о том, что в Анапе открылась IT-академия для школьников.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: ШколаСобытия: Выборы
1
0