Анапа Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 18.04.2023 13:00

В Анапе сносят 3-этажную гостиницу-самострой и гостиничный комплекс в Витязево

В Анапе приступили к демонтажу 3-этажной гостиницы-самостроя. Такое решение ранее вынес Арбитражный суд Краснодарского края.

Иск по этому поводу подала администрация города-курорта. Решением суда 3-этажное здание общей площадью более 1000 «квадратов» на Джеметинском проезде признано самовольно возведенным.

– Исполнительный документ о сносе предъявили в Анапский городской отдел судебных приставов Главного управления ФССП России по Краснодарскому краю. В ходе проведения исполнительных действий, пристав применял все возможные законные меры, чтобы должник сам исполнил решение суда, – сообщили в Анапском городском отделе судебных приставов Главного управления ФССП России по краю.

Уточняется, что должник добровольно не захотел выполнять решение суда. Тогда администрации курорта предложили снести здание и взыскать расходы с владельца, что и было решено сделать. Контроль за ходом работ осуществляют судебные приставы.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, это здание было возведено в нарушение градостроительного и экологического законодательства на первой береговой линии поселка Джемете. Построили гостиницу и подпорную стену, которая препятствовала естественному движению барханов.

Также продолжается снос ряда объектов по улице Скифской в Витязево. Там на песчаных дюнах застройщик начал возведение гостиничного комплекса. Однако построенные объекты не соответствуют требованиям документации – фактически это хаотичная застройка песчаных дюн. Администрация расторгла договор аренды участка, по решению суда они будут снесены.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что экс-директора старейшего на курорте винзавода «Лазурный» уличили в неуплате налогов на полмиллиарда рублей. Кроме того, суд обязал Ивана Сарафиди выплатить 1,4 млрд рублей по долгам предприятия.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: гостиницыОрганизации: городской судОрганизации: Служба судебных приставов
2
2