Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 17.02.2021 18:00

В Анапе создадут штаб для координации работы служб на период непогоды

Анапа входит в число городов, откуда чаще всего поступают жалобы в Центр управления регионом на недостаточно хорошую расчистку дорог. Вениамин Кондратьев накануне поставил задачу: организовать в муниципалитетах штабы, которые будут координировать деятельность коммунальных и дорожных служб.

В крае на очистке трасс работают порядка 470 машин. Для уборки снега на улично-дорожной сети муниципалитетов задействовано свыше 1,7 тыс. единиц техники. В Анапе, в частности, работает, как «Блокнот» уже писал, более 50 транспортных средств.

При этом, дорожники работают круглосуточно. Но, очевидно, что существующих мощностей не хватает. Жалобы от людей по-прежнему продолжают поступать в Центр управления регионом. 

Наибольшее число обращений зафиксировано от жителей Краснодара, Апшеронска, Усть-Лабинска, Новороссийска и Анапы, сообщает пресс-служба Краснодарского края.

Хотя анапчанам, грех жаловаться на погоду. По сравнению с Краснодаром и Новроссийском в Анапе в основном дороги открытые.

Ситуация и стала поводом для указания главы региона о создании в муниципалитетах штабов. Тем более, что улучшения погоды в ближайшее время ждать не приходится. 

По данным синоптиков, в регионе продолжится выпадение осадков, ожидается понижение температуры, местами – до минус 20 градусов. Прогнозируется также метель и, соответственно, снижение видимости на дорогах.

«В муниципалитетах необходимо создать штабы для координации коммунальных и дорожных организаций под непосредственным руководством глав районов. В первую очередь, нужно расчищать подъездные пути к социальным объектам, остановкам, дороги, по которым ходит общественный транспорт, – сказал Вениамин Кондратьев. – Для расчистки частного сектора, дворов привлекайте ТОСы. Также прошу жителей подключиться к этой работе. Надо мобилизоваться».

Подготовил Сергей Кудрявцев

Накануне череды праздников, "Блокнот Анапа" рассказал, где можно купить мягкий и тёплый подарок для любимых от «Донецкой Мануфактуры» со скидкой до 30%. Подарите то, что будет напоминать о вас каждый день.


Впереди 23 февраля и 8 Марта! Если вам хочется быть стильной, привлекательной и ухоженной, доверьте свой образ стилисту экстра-класса, которая работала со звёздами. А еще у нас есть 11 крутых идей, что подарить любимому человеку или коллеге.


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А у вас есть жалобы на качество расчистки дорог? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0