Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 01.07.2019 13:01

В Анапе спасли еще одного маленького «царя зверей»

В минувшие выходные в Анапе специально созданная межведомственная рабочая группа, которая выявляет нелегальных уличных фотографов с дикими животными, изъяла уже второго за неделю африканского львенка.

Туристам предлагали сделать фото с маленьким «царем зверей» на Пионерском проспекте в районе аквапарка. Группа, в состав которой вошли сотрудники управления торговли и полиции, при содействии Анапской межрайонной прокуратуры изъяла львенка и передала в зоопарк, где ему будут обеспечены все необходимые условия.


1907010005tj.jpg


На дельца, оказывавшего незаконные фотоуслуги, составлен материал за жестокое обращение с животными и передан в суд.

Глава курорта Юрий Поляков заверил, что власти ежедневно и методично будут продолжать работу по выявлению нелегальных пляжных фотографов, зарабатывающих на животных.

Мэр добавил, что во время курортного сезона в городе традиционно действуют группы по борьбе с несанкционированной торговлей, фальсифицированным алкоголем. Теперь добавилось еще одно направление, по работе которого власти не намерены снижать темп, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что в Анапе началась борьба с фотографами, зарабатывающими на животных. Тогда по итогам проверки были изъяты краснокнижный львёнок, две обезьяны и попугай ара. Теперь действия городских властей обсуждают на Первом канале.

Уважаемые читатели «Блокнот Анапа»! Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru  

Подпишитесь на наши группы в InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0