Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 17.01.2021 07:00

В Анапе стало меньше безработных

В Анапе на сегодняшний день официально зарегистрировано порядка 4,5 тыс. безработных. По состоянию на 1 октября 2020 года их было около 6 тыс.

При этом весной, когда стали вводиться карантинные ограничения, уровень безработицы вырос в Анапе почти в 10 раз. Впрочем, подобная ситуация наблюдалась по всей стране. Теперь же можно констатировать, что динамика стала положительной. За период с 1 октября число безработных стало меньше на 25%, сообщает «Анапа Регион». Работа над дальнейшим снижением уровня безработицы продолжается.

Как отмечают в городском Центре занятости населения, пособия по безработице в городе выплачивается в полном объёме. Его размер на 2021 год определяется федеральным правительством. «Минимальный размер пособия по безработице будет составлять полторы тысячи рублей, максимальный – 12 130 рублей в первые три месяца, либо 75 процентов будет браться от среднемесячного заработка соискателя, который предоставит документ, подтверждающий информацию о средней заработной плате. В последние три месяца размер пособия максимальный будет составлять 5 тысяч рублей», – рассказал Алексей Гирич, руководитель Центра.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что власти усилят контроль над арендой жилья, которая для многих горожан является единственным источником заработка.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А у вас есть работа в Анапе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1