Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 20.09.2020 07:33

В Анапе стартовала четырёхдневная регата «Паруса Боспора»

Анапа стала первым городом, откуда стартовала регата "Паруса Боспора". Это произошло 18 сентября и теперь в течении 4-х дней яхтсмены будут спорить с ветром и мастерством друг друга в умении управлять парусами. Анапа, возраст которой насчитывает 25 веков неслучайно заняла первое место среди городов участников регаты  "Паруса Боспора". Из Анапы яхтсмены отправились в Геленджик, где пройдет основная часть соревнований на воде.

Напомним, что в 2019 году из Краснодарского края в Крым стартовал туристический маршрут  по морю "Паруса Боспора". Его путь пролегал по некогда античным полисам, а ныне современным городам — Геленджик (Торик), Анапа (Горгиппия), Керчь (Пантикапей - столица Боспорского царства), Ялта, Балаклава, Севастополь (Херсонес-Таврический). Длительность маршрута 5-8 дней.
Видео предоставлено ТРК "Анапа регион".

Интерес к Анапе и другим городам Боспорского царства огромен. Археологи, водолазы и аквалангисты еще надеются найти в районе мыса Тузла в Темрюкском районе следы древнегреческого города Корокондама. Есть предположение, что этот город Боспорского царства, который полностью ушел под воду.

Юрий Артёмов

А вы что-нибудь слышали раньше о Боспорском царстве и ушедшем под воду древнегреческом городе Корокондама? Если вам есть, что сказать пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

А на сайте "Блокнот Анапа" продолжается приём заявок для участия в конкурсе "Мой любимый учитель". Напишите про учителя ваших детей и выиграйте приз. Сделайте им подарок ко Дню учителя.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
3