Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 07.07.2020 20:40

В Анапе три джипа эвакуированы на штрафстроянку

Сотрудники ОМВД России по г. Анапа продолжает выявлять факты незаконной организации джиппинга, а также нарушения при оказании данной услуги. На водителей и владельцев транспортных средств на сегодняшний день составлено 157 административных протоколов.

Курортный сезон набирает обороты. А вместе с ним активизируются и люди, оказывающие отдыхающим услуги. Например, те, кто организовывает так называемый джиппинг – поездки по округе на внедорожниках с открытым верхом. Услуга эта пользуется большой популярностью у отдыхающих.

Вот только далеко не всегда сами организаторы соблюдают существующие нормы и правила. А некоторые и вовсе работают без соответствующих разрешительных документов или используют неисправную технику.

Полиция Анапы каждый год регулярно проводит рейды по джиппингу. Основная их цель – выявить незаконных организаторов, а также пресечь нарушения. На сегодняшний день на водителей нелегального и опасного «аттракциона» сотрудниками полиции уже составлено 157 административных протоколов, три транспортных средства помещены на спецстоянку.

Госавтоинспекция предупреждает жителей и гостей курорта, что, пользуясь нелегальным прокатом, они подвергают жизнь опасности. Часто у перевозчиков нет документов и детских удерживающих устройств, машины имеют технические неисправности.

Взрослые во время аварии в таких автомобилях могут получить травмы и увечья, а детям такие «развлечения» могут стоить жизни, напоминает пресс-служба администрации г-к. Анапа.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что местные жители возмущаются, что они тоже должны платить за проезд к пляжу в ст. Благовещенская.

А вам есть разница, легально ли оказывается услуга по развлечению отдыхающих? Пишите ответы в комментариях, присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
3