Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 17.01.2021 19:01

В Анапе устранили последствия порыва на ЛЭП из-за непогоды

Сегодня, 17 января, с утра в Анапе из-за непогоды 500 домов в Анапе и районе остались без света. Случилась авария на ЛЭП. Во второй половине дня последствия порыва были устранены: свет начал появляться в домах анапчан и жителей района.

Авария, которая произошла из-за сильного ветра и снегопада, частично оставила без электричества порядка 500 домовладений и магазинов в Супсехе, Гай-Кодзоре, Бужоре, Витязево и др. По информации оперативного штаба социально значимые объекты от аварии не пострадали.

Электричество восстанавливали 4 аварийные бригады «Россети Кубань»: 12 человек, 4 единицы техники. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Позже появилась информация, что в восстановлении электроснабжения задействовано 20 специалистов в составе 5 бригады, а также 10 единиц техники, в том числе специальной.

Ситуацию также прокомментировала пресс-служба Юго-Западных сетей.

- Велись работы по запитке потребителей по резервным схемам. Значительная часть потребителей запитана. К 17.00 специалисты Юго-Западного филиала «Россети Кубань» восстановили энергоснабжение  потребителей​ населённых пунктов Анапского​ района по резервным и основным линиям. Сейчас энергетики отрабатывают отдельные заявки от потребителей по распределительной сети, - сообщают "Россети Кубань".

Подключить все дома одновременно невозможно: в противном случае перегрузка неминуема.

В ближайшее время все дома снова будут со светом.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", аэропорт Анапы обслужил более 37 000 пассажиров в новогодние праздники

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А у вас отключали свет? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0