Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 09.10.2021 12:30

В Анапе в 2022 году введут в строй две школы на 2650 мест

В этом году в станице Анапской начнут возводить новой дополнительный корпус к школе № 12. Он даст муниципалитету 400 мест для детей.

А уже сейчас строятся еще два образовательных учреждения. В частности, школа по улице Спортивная готова примерно на 50%. Она рассчитана на 1100 мест.

На данный момент здесь уже полностью завершены монолитные и каменные работы, уложена кровля. Сейчас ведется установка окон, отделка внутренних помещений. Свои двери новая школа откроет в следующем году.

Возведение школы на 1550 мест в микрорайоне «Горгиппия» также завершено примерно на 50%. Здесь полностью выполнены железобетонные работы и каменная кладка на 1 и 2 этажах. Параллельно строители ведут установку окон. Это медучреждение откроется также в 2022 году, напоминает пресс-служба администрации Анапы.

Каких еще объектов не хватает в Анапе: школ, детских садов, медучреждений, спортцентров? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ведущая портала "Блокнот Анапа", Валерия представила прогноз погоды на выходные. Узнайте можно ли планировать прогулки по морю в субботу и воскресение. А также читайте: с кем судится мэрия Анапы за 62 га земли.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0