Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 14.04.2020 17:50

В Анапе в Технополисе «Эра» начинают тестировать «умный» браслет для диагностики здоровья


В конце апреля в технополисе "Эра" приступят к тестированию "умного" браслета, который позволяет более точно и комплексно выявить нарушение самочувствия и определит источник проблем даже в удаленном от медицинской службы режиме.

Новая разработка, основана на отечественной микроэлектронике, станет достойным аналогом имеющимся на рынке предложениям. Помимо стандартных датчиков измерения пульса, уровня кислорода и уровня сахара в крови, ЭКГ и прочих, ученые в лабораториях ЭРЫ встроят в браслет датчик определения тестостерона. 

Браслет предстоит сделать противоударным и водонепроницаемым. Новую разработку представят на международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2020».
Работа над умным браслетом_ЭРА (1).jpg 2.jpg
Новое устройство позволит своевременно определить предрасположенность к заболеваниям и купировать их развитие на ранних стадиях.
Как известно, военнослужащим запрещено на территории воинской части использовать гаджеты, в том числе и фитнес-браслеты. 

Сейчас над созданием браслета трудятся операторы научных рот под руководством наставников. Ведётся разработка программного обеспечения, которое сможет наиболее точно интерпретировать данные со встроенных датчиков, а также интуитивного интерфейса для удобного пользования. Об этом сообщила пресс-служба технополиса "Эра".

Как вы думаете, смогут ли  наши военные электронщики создать новый прибор, который сможет конкурировать с зарубежными аналогами?Оставляйте свои комментарии под статьёй или присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.  

Юрий Артёмов

Ранее "Блокнот Анапа" рассказал, как сотрудниками полиции был задержан "продавец" пропусков, который просил за документы 8 тысяч рублей. Сотрудниками полиции Анапы сведения в пропусках сверяются с единой базой данных

Напомним, 10 апреля губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев продлил действие карантина до нуля часов 18 апреля. Рынки и ярмарки в Анапе пока решено не открывать, а без пропуска можно передвигаться на авто только по неотложным нуждам, и то только с 10 утра до 16:00.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2