Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 10.10.2020 17:32

В Анапе водителя школьного автобуса, обзывавшегося на учеников арестовали

В Анапе посли публикации на этой неделе оскорбительного ролика в социальных сетях полиция установила личность водителя, который оскорблял учеников школьного автобуса и угрожал им. Школьники засняли инцидент на видео и показали его своим родителям. 

По факту происшествия правоохранительные органы Анапы проводят проверку и сбор доказательств. В настоящее время водитель автобуса привлечен у административной ответственности по статье о мелком хулиганстве. За это ему может быть назначен административный арест сроком на 15 суток. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД по г. Анапа.

Как вы считаете, школьники могли спровоцировать водителя на то, чтобы он сорвался? Водитель, который возит школьников остается с ними один на один в дороге. К тому же, ему ещё нужно следить за дорожной и аварийной обстановкой.

Вероятно, чтобы уменьшить возможные происшествия в дороге, стоит оснастить видеорегистаторами школьные автобусы, которые будут фиксировать все происходящее во время движения по маршруту внутри салона. Тогда возможно и разшалившиеся школьники  и водители будут себя вести более сдержано. 

Давайте представим, как ведут себя школьники, которые закончили учебу и едут домой без учителей и взрослых. В это время водитель автобуса остается с ними один на один. При этом он не может вызвать в школу родителей и применить какие-либо меры воспитательного воздействия. Как быть в такой ситуации?

Как вы считаете, видеорегистраторы уменьшат вероятные конфликты в дороге? Если вам есть, что сказать - пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", из-за нарушений правил Роспотребнадзора в Анапе закрыты 40 предприятий. В 10 анапских школах выявлены ученики инфицированные новой коронавирусной инфекцией. 

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1