Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 13.11.2021 07:30

В Анапе встретили новую чемпионку России по дзюдо

В Анапу накануне вернулись участницы первенства России по дзюдо, которое на днях завершилось в Ижевске. Все три спортсменки показали достойный результат. Две вошли в сборную России, одна из них стала чемпионкой.

София Товарджи выступала в возрастной категории до 18 лет. И по результатам соревнований стала чемпионкой. Как рассказала она сама, самой сложной оказалась финальная схватка. На пути к решающему поединку всех соперниц она побеждала относительно быстро.

кубок по дзюдо.jpg

И это при том, что накануне поездки решался вопрос – отправлять вообще ли девушку в Ижевск.

– Когда уже отобрались на первенство России, подготовка у нас была целенаправленная – работа в зале. Но, к сожалению, непосредственно перед стартом она получила травму. И, наверное, больше мы боролись с травмой, чем занимались подготовкой, – рассказал тренер по дзюдо Андрей Лопатин.

Победив на первенстве, София вошла в сборную России. Хорошо выступили на этих соревнованиях и еще две анапчанки.

– Мы надеялись, что Нижегородова Валерия хорошо поборется, проявит себя. Она отлично провела первую встречу. Но потом допустила одну небольшую ошибку, и соперница получила оценку. Хотя в партере хорошо взяла на удержание, но удержать противницу не смогла. Но потенциал у нее очень хороший. Думаю, она еще проявит себя.

Хорошую борьбу показала Настя Степанюк. Она стала на этом первенстве пятой. Она также вошла в сборную команду страны, выполнила норматив кандидата в мастера спорта, – рассказал Андрей Лопатин.

После первенства девушек ждет небольшой отдых. А потом заново – тренировки, сборы, соревнования, в том числе, международного уровня, сообщает «Анапа Регион».

Видео «Анапа Регион»

Анапа – спортивный город? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что недалеко в городе-курорте появится первый всесезонный зал для пляжного волейбола и футбола.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: ЧемпионСобытия: Спорт
0
0