Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 27.07.2020 19:00

В анапские школы вернется очный формат обучения?

Минобр Краснодарского края намерен с 1 сентября возобновить обучение в школах в очном формате. Естественно, при этом должны неукоснительно соблюдаться все требования Роспотребнадзора.

Власти Краснодарского края намерены с 1 сентября возобновить очное обучение в образовательных учреждениях. «Готовимся к новому учебному году с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, планируем 1 сентября начать работу в очном формате», – сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. При этом заявляется, что контроль за соблюдением требований безопасности будет особо тщательным.

Напомним, что в условиях пандемии коронавируса обучение в школах было переведено на дистанционный формат. По поводу нового учебного года пока нет единого мнения. Сообщалось, в том числе, что с 1 сентября «удаленка» продолжится. А недавно премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства, заявил, что решение о формате занятий в российских школах с 1 сентября будет приниматься по каждому региону отдельно.

В Краснодарском же края ситуация с COVID-19 опять несколько обострилась. Как ранее писал «Блокнот Анапа», за прошедшие сутки в регионе зафиксировано 96 новых случаев заражения. И рост регистрируется уже несколько суток подряд. Анапа, правда, в этом плане некий островок относительного благополучия. В городе-курорте зараженные выявляются не каждый день. Вот и за прошлые сутки в Анапе прибавки в этом плане не было. Так что пока, несмотря на заявления Минобра, абсолютной уверенности нет в том, что с 1 сентября обучение будет очное.

Подготовил Сергей Кудрявцев

А вашим детям нравится учиться «на удаленке»? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
1
1