Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 06.10.2020 08:30

В анапских кафе и ресторанах запретят курить кальян

С 30 октября вступают в силу запрет на курение кальянов в заведениях общепита. В Анапе таковых зарегистрировано около 1500. Запрет не коснется только специализированных заведений – кальянных.

С 30 октября курить кальяны в общественных местах будет запрещено. С этого дня вступают соответствующие изменения в федеральное законодательство. Под общественными местами, в том числе, понимаются и учреждения общепита. Курить кальяны будет нельзя в ресторанах, кафе и барах.

В Анапе таковых зарегистрировано порядка 1500, напоминает «Кубань24». И во многих из них кальян предлагался, как дополнительная услуга. В ближайшем будущем на данный вид деятельности будет введен запрет. 

Следить за соблюдением закона будут соответствующие службы – Роспортебнадзор, санитарные органы, полиция. Выявлять нарушителей предполагается рейдами, а также методом контрольной закупки. Кого из рестораторов уличат в предоставлении незаконной услуги, тому грозит штраф в размере до 100 тыс. рублей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе-курорте, несмотря на октябрь, расцвела сирень.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы считаете кальян вредным для здоровья? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1