Анапа Четверг, 18 апреля
Здоровье, 09.04.2018 12:05

В анапской городской больнице установили оборудование за 12 миллионов рублей

Кабинеты и палаты анапской городской больницы активно продолжают оснащать обновлённым оборудованием и приборами. В больнице уже появилась современная рентген-установка за 12 миллионов рублей, аппараты для УЗИ и искусственной вентиляции легких, стоматологические установки и многое другое.

Кроме оснащения самих учреждений, к началу летнего сезона обновлению подвергнутся и машины скорой помощи. В апреле ожидается поступление ещё трех укомплектованных реанимобиля. На модернизацию из краевого бюджета выделили порядка 57 миллионов рублей. Оправданы ли такие затраты? Пока рано судить, но, как сообщает пресс-служба администрации Анапы, самый дорогой прибор (рентген-установка), за считанные минуты позволяет определить причину болезни и поставить диагноз.

- Проведенное усиление технической базы повысит качество медпомощи, оказываемой населению и гостям курорта. Укомплектованность городской больницы оборудованием сейчас даже не удовлетворительная, а хорошая,- рассказывает главврач городской больницы Владимир Голузов.

Напомним,что ранее заместитель мэра Екатерина Боровская рассказала о мерах со стороны администрации, которые будут направлены на улучшение медицины в Анапе. Как сообщает Боровская, представители муниципалитета будут выезжать в лечебные учреждения, чтобы напоминать медикам об их ответственности перед пациентами. Также планируется повысить качество медицины путём создания серии репортажей о современном оборудовании для диагностики и профилактики заболеваний.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», анапчанка считает,что медики публикуют неверную информацию.


Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
0