Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 30.09.2022 09:00

В Благовещенской под Анапой перезахоронили останки советских воинов

Экспедиция по поиску останков погибших советских воинов состоялась в апреле 2022 года. Тогда были обнаружены останки семерых солдат в районе Косы Голенькая.

На днях их перезахоронили в станице Благовещенской.

– По нашим предположениям, это бойцы морской пехоты. Они скончались от ран в полевом госпитале. Было проведено санитарное захоронение, в дальнейшем оно было утеряно, схему его мы нашли на военных картах на ресурсе Минобороны РФ «ОБД- Мемориал», – рассказал руководитель Поискового отряда «Черномор» Андрей Коробков.

перезахоронили_тг2.jpg

В траурной церемонии приняли участие депутат ЗСК Николай Морарь, заместитель начальника технополиса «Эра» полковник Александр Зыков, председатель Совета ветеранов Анапы Александр Смирнов, поисковики, военнослужащие, представители казачества и духовенства, школьники и молодежь, сообщают «Кубанские новости».

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал об участнике Великой Отечественной войны Иосифе Мироненко. Уроженец села Юровка доблестно воевал при освобождении Украины и Белоруссии. За отвагу, проявленную при форсировании реки Днепр, он был удостоен звания Героя Советского Союза.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: поисковый отрядСобытия: Великая Отечественная война
1
0