Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 04.11.2022 13:00

В День народного единства мэр Анапы высаживал деревья в Крещенском парке

Сегодня, 4 ноября, в Анапе высаживают деревья. Так, деревья посадили в Крещенском парке, а также в новом сквере в Супсехе - там высадили 130 деревьев.

Среди деревьев, высаженных в Супсехе: клёны, ели, сосны, липы и другие. Кроме того, в сквере уже высажена лаванда, можжевельник, магнолия, юкка и прочие растения.

Все, кто хотел, могли угоститься чаем из самовара и выпечкой. 








Также, по информации Управления образования Анапы, в школах города высадили порядка 300 деревьев, кустарников и цветов. 






Не только в городе, но и в сельских округах сегодня высаживают деревья. По информации пресс-службы администрации Анапы, в Витязево по улице Мира высадили 50 юных деревьев ясеня и берёзы. В Юровке на территории парка - 40 саженцев ясеня, дуба, павлонии. В Джигинке на улице Новой появились липы, осины, платаны, туи. В Виноградном у стадиона появилась живая изгородь из кустарника. В Благовещенской у Дома культуры - 55 деревьев. В Нижней Гостагайке около новой детской площадки - платаны и липы. А в Рассвете вдоль Аллеи Славы появились берёзки.







Работы также шли в городе, на территории Крещенского парка. Там высадили около 50 деревьев: сосны, липы, платаны и каркасы. Озеленение на этом не закончится.

В парк завозят чернозём, идет обустройство тропы Крещения Руси, строительство звонницы.








Фото пресс-службы администрации Анапы

Видео: Анапское Черноморье

Ранее "Блокнот" писал, что  сегодня в Анапе пройдет ряд мероприятий, посвященных празднику: от массовой высадки деревьев до соревнований и патриотических акций.

Дмитрий Василиади




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0