Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 22.08.2021 16:01

В детском лагере «Зори Анапы» побывали прокурор и представители Роспотребнадзора

В социальных сетях дети из детского лагеря «Зори Анапы» пожаловались, что они все заболели ротавирусом и что их бросили на произвол. В мэрии Анапы сообщили, что оперативный штаб в курсе событий, в настоящее время в лагере уже побывали Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко, вице-мэр Анапы Виталий Воронов, представители Роспотребнадзора и МЧС.

С 20 августа в медицинском изоляторе с подозрением  на простудные заболевания находились 10 ребят. В настоящее время, там остаются 5 ребят с диагнозом ОРВИ. По информации представителей Роспотребнадзора и врачей городской больницы температуры у детей нет, состояние удовлетворительное. ПЦР-тест показал отрицательные результаты на коронавирус.

2108220019yn.jpeg
2108220018bg.jpeg

3 автопомпы МЧС продолжают откачивать воду, лагерь обеспечен электроэнергией, горячей и холодной водой. 

Родители просят сократить сроки пребывания детей в лагере и завершить раньше смену. 

В эти дни на территории Анапы продолжает действовать режим ЧС. Пока работы по восстановлению энергоснабжения полностью не завершены. Как выяснил корреспондент портала "Блокнот Анапа" на курорте действует аж три юридических лица отвечающих за подачу электроэнергии. Одни отвечают за район, другие за город, третьи за оплату электроэнергии. 

Безусловно, детям отдыхать во время ЧС не очень нравится. Взрослые знают, что не все дети легко отрываются от дома, а тут еще ЧС со всеми ограничениями.

А если бы ваш ребенок отдыхал в этом лагере, вы бы приехали его забрать домой, несмотря на то, что смена ещё не закончилась? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» рассказал, как мэр Анапы и начальник полиции спасли женщину из потока бурлящей воды, а также где нв Анапе открылся новый магазин здоровых продуктов "ВкусВилл".

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2