Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 03.03.2021 15:30

В детской поликлинике Анапы появились тесты для выявления наркотических веществ

Детская поликлиника Анапы получила современные тест-анализаторы для выявления наркотических веществ.  Вчера, 2 марта, их применили для тестирования школьников. Анализатор может за 2 минуты определить порядка 10 веществ в организме.

- Зависимость - что наркотическая, что алкогольная, что табачная - она начинается с первой дозы, с первой сигареты и у каждого она развивается по-разному. Самый страшный и опасный период - это подростковый возраст. 

Примерно в 13-14 лет у подростков просыпается любопытство ко всему этому. При появлении любых подозрений на употребление веществ, алкоголя - добро пожаловать в кабинет врача-нарколога. Ничего в этом страшного нет. Вся информация, которая попадает в этот кабинет, в этом кабинете и остаётся, - говорит Валерий Артёменко, врач-нарколог ГБУЗ "Городская больница города-курорта Анапа".

1 марта признано международным днем борьбы с наркозависимостью. Он был провозглашен генеральной ассамблеей ООН в 1987 году. 

Об этом сообщает ТРК "Анапа-Регион".

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", главный санитарный врач Анапы: «Все вакцинируемся и возвращаемся к привычной жизни»

Несмотря на пандемию, праздники никто не отменял. Отпраздновали 23 февраля, но скоро 8 Марта! Если вам захочется сделать подарок себе любимой или вашему мужчине, а также быть стильной, привлекательной и ухоженной, доверьте свой образ стилисту экстра-класса, которая работала со звёздами. А еще у нас есть 11 крутых идей, что подарить любимому человеку или коллеге по работе.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы курите? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0