Анапа Четверг, 28 марта

В Джигинке под Анапой частная «псарня», в которой количество собак варьируется от 2 до 6

Сельский дом без собаки не дом. "Вот и у нас есть своя "псарня", в которой количество собак варьируется от двух до шести" - пишет читательница.

"Главная и старшая — четырёхлетняя Милька, белая красивая собачка с тонкой деликатной душой. Вторая взрослая — двухлетняя Нора, Милькина дочка, не удавшаяся в маму ни размерами, ни красотой. Когда она достигла девического возраста, у неё вдруг выросли бакенбарды, как у Пушкина. Иногда мне кажется, что красота и изящество Мильки мешают Норе в личной жизни, наши сельские кавалеры пока обходят её стороной...

А Милька вот уже третий раз удачно вышла замуж и также удачно осчастливила нас четырьмя щенками. Три девочки и один мальчик. Все чёрненькие с белыми носочками, галстучками и кончиками хвостиков. У неё, кстати, только один раз был белый щенок, причём кобелёк, пушистый и совершенно мультяшный. Судьба его сложилась счастливо: из деревенского двора он переехал в богатую усадьбу в центре Анапы, где его холят и нежат.

В нынешнем помёте мальчик крупнее всех, как и положено, настырный и жадный до еды. Он оттирает сестрёнок от тарелки и, дай ему волю, объедал бы и взрослых. Девочки же каждая со своим норовом, но самая маленькая и несмелая трогает сердце больше всех.

Нора к воспитанию детей была допущена не сразу. Она была совершенно деморализована грозным Милькиным рычанием и только с любопытством смотрела в сторону коробки, где жила семья. Зато когда щенки стали выползать на свет, она стала о них трогательно заботиться, а вскоре и играть, забывая о своём возрасте и часто о габаритах.

Наша кошка, как только родились щенки, добровольно покинула дом и стала жить в палисаднике, дальше крыльца к нам не заглядывает. Хотя вообще к нашим собакам она относится очень лояльно. Они же с остервенением гоняют со двора всех её ухажёров, не давая бедной кошке никого из них узнать получше.

Живём мы таким коллективом очень весело. Щенки уморительно возятся друг с другом, безобразничают, едят и спят. Милька пытается перевести их окончательно на обычную собачью еду, но детки считают, что летом без грудного вскармливания оставаться вредно, и наваливаются на неё вчетвером за очередной порцией молока. Милька обреченно терпит, хотя щенки уже успешно и косточки гложут.

Собачки из них вырастут низкорослые, что положительно повлияет на их дальнейшую биографию. Люди чаще всего хотят иметь во дворе маленького кобелька - «звоночка», чтоб мало ел и лаял. Из этих потешных карапузов два уже пристроены: мальчика забирают, а самую нарядную девочку попросили подержать до августа.

Когда звонят по объявлению о раздаче щенков, часто разговор заходит просто «за жизнь», и какие же интересные истории можно услышать про собак и их хозяев! Спасибо «Вашей газете» и «Всё для Вас!» - там, среди читателей, всегда находятся добрые руки, в которые не страшно передать своих питомцев, к которым привязываешься, как к детям!"



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0