Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 26.06.2020 21:55

В эфир НТВ попал сюжет о сносе дома в Анапе, в котором жила инвалид I группы

Сегодня, 26 июня в новостной программе НТВ вышел сюжет, в котором сообщалось о том, что дом жительницы города Анапы был снесен, в связи с этим женщина, являющаяся инвалидом I группы осталась без жилья.

В настоящее время она вынуждена проживать у родственников. По факту нарушения прав женщины следственным отделом по городу Анапе СКР по Краснодарскому краю незамедлительно организована доследственная проверка.

В Анапе сносом домов уже пожалуй никого не удивишь, но пожалуй впервые сюжет о сносе удостоился внимания федерального телеканала. Кроме того, об этом случае написали такие СМИ, как "Аргументы и факты", "Московский комсомолец" и "Труд" и другие. 

Глава СУ СКР по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко поручил в ходе проверки тщательно изучить все факты, освещенные журналистами в сюжете, а также дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, которые могли привести к нарушениям прав женщины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России Краснодарскому краю.

Как пишет "МК" прокуратура встала на сторону женщины-инвалида и готовит кассационную жалобу.

Как вы считаете, прокуратура сможет восстановить справедливость и законность?Если вам есть что сказать по данному поводу, пишите в комментариях, присылайте ваше мнение на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа" суд вынес приговор мужчине, заразившему сожительницу ВИЧ-инфекцией, а анапские пляжи прошли освидетельствования в Роспотребнадзоре.
 
Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2