Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 15.12.2022 16:55

В Гостагаевской открылся обновленный Парк Победы – ко Дню города

Ко дню 176-летия присвоения Анапе статуса города станичники в Гостагаевской оценили обновленное общественное пространство. Оно предназначено для жителей всех возрастов.

1.jpg

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый вице-мэр Анапы Светлана Балаева и исполняющий обязанности главы администрации Гостагаевского сельского округа Игорь Перекотий.

2.jpg

Парк Победы в центре Гостагаевской является излюбленным местом отдыха жителей и гостей станицы. Три гектара зеленой зоны были полностью перепланированы, здесь появились современные пространства для активного и тихого отдыха, детские и спортивные площадки, новая сцена, высажены сотни деревьев и кустарников.

4.jpg

– Поздравляю всех с этим замечательным событием, общими усилиями мы получили новое место притяжения, которое украсило не только Гостагаевскую, но и всю Большую Анапу. Благодарю жителей, которые активно участвовали в процессе благоустройства.

Теперь у станичников появилось не только место для комфортного отдыха, но и современная площадка для проведения как праздничных, так и памятных мероприятий, – обратилась к гостям церемонии Светлана Балаева.

5.jpg

Как дань памяти погибшим от фашистов во время Великой Отечественной войны, жители и гости станицы возложили венки памяти и цветы к обелиску, расположенному у входа в парк.

6.jpg
7.jpg

Мероприятие продолжилось праздничным концертом ансамбля казачьей песни «Шумай».

3.jpg

Ранее «Блокнот» писал, что накануне Дня города в станице Анапской открыли новый корпус школы №12.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: сквер
1
1