Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 31.10.2021 18:30

В хуторах Курбацкий и Иванов под Анапой появятся модульные ФАПы

Управление капитального строительства Анапы объявило два тендера на поставку и монтаж модулей для оборудования фельдшерско-акушерских пунктов. Установят их в хуторах Курбацкий и Иванов.

Согласно конкурсной документации, аукционы состоятся 11 и 12 ноября. В хуторе Иванов медучреждение появится на ул. Солнечной, 8, в Курбацком – на ул. Казачьей, 1.

Средства на приобретение и монтаж ФАПов выделяются из краевого бюджета. Здания будут сборные – из металла. Каждый предназначен для обслуживания населения численностью до 800 человек.

В составе ФАПа должно быть несколько обязательных помещений. В частности, комната ожидания, гинекологический кабинет, процедурной-прививочный, помещение персонала с раздевалкой, два санузла, в том числе, для маломобильных групп населения.

Кроме того, в ФАПе должна быть комната для временного пребывания пациентов, помещения для хранения и выдачи лекарственных средств, временного хранения белья, для хранения уборочного инвентаря, моющих и дезинфицирующих средств.

Объекты должны быть собраны «под ключ», то есть с внутренней отделкой, системами электроснабжения, вентиляции и кондиционирования. К ним также должно быть подведено горячее и холодное водоснабжение, а также установлена система пожарно-охранной сигнализации.

Каких объектов в Анапе не хватает больше всего? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что жители ЖК «Горгиппия» готовы на акцию протеста из-за качества воды в кране.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: государственные закупкиОрганизации: бюджетПродукты: Медицина
2
0