Анапа Пятница, 29 марта
Экономика, 15.01.2020 15:20

В Краснодарском крае вступили в силу новые правила обращения с мусором


Мусорная реформа уже стартовала на Кубани. Край поделили между пятью региональными операторами. В Анапе вывозом ТБО теперь займётся «Крайжилкомресурс». Ну, а рядовым гражданам теперь придётся волей-неволей заключать договор на вывоз отходов напрямую с компанией.

Впрочем, идти в офис оператора придётся только юридическим лицам. Все прочие подключатся к системе автоматически, в зависимости от региона. 

В настоящее время уже утвердили тарифы и начали работать четыре предприятия: «Мусороуборочная компания» обслуживает Краснодар и Динской район, «Мехуборка Юг» работает на Новороссийск, «ЭкоЦентр» ответственна за Новокубанский район. Территория Анапы и Сочи теперь обслуживается оператором «Крайжилкомресурс». Стоит заметить, что из-за смены оператора в Сочи (раньше город обслуживала компания «Спецавтохозяйство по уборке города») с начала нового года стал скапливаться мусор, поскольку «Крайжилкомресурс» работает пока в тестовом режиме.

Ещё один оператор, «Чистая Станица», должен начать работу в конце февраля. В его ведении будут Староминский, Ейский, Каневской, Щербиновский, Кущёвский, Ленинградский районы.Об этом пишут в СМИ.

Анастасия Краснова

Как вы думаете, станут ли новые региональные операторы увеличивать тарифы на вывоз мусора? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Ранее «Блокнот Анапа» сообщал,что анапчанам придётся платить больше за мобильную связь

Читайте также о том, могут ли анапчане побороться за свои права или предпочитают спустить все на тормозах?


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1