Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 18.11.2020 20:00

В Красноярском крае из-за золы произошла трагедия: как не допустить её в Анапе

Сотрудники МЧС России по Краснодарскому краю в Анапе напоминают, что зола может оставаться причиной пожара более суток из-за того, что мелкие угольки долго тлеют и остывают. 

Отходы горения, выгребаемые из топок печей, надо пролить водой и убрать в безопасное место: желательно, металлический бак с крышкой. Контейнер со свежей золой надо хранить вдалеке от построек, горючих веществ. Никогда нельзя ставить металлическое ведро со свежесобранной золой на пол – скорее всего, возникнет пожар.

Ужасная трагедия произошла  вчера, 17 ноября, в городе Уяр Красноярского края. Пожар возник в частном жилом доме. По информации следкома, погибли 6 человек - женщина и ее 5 детей. Предположительно, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Предварительно, огонь возник из-за непотушенной золы, которая была в сенях. 

Будьте осторожны!

При первых признаках пожара сразу звоните в пожарную охрану по телефону 101.

По информации ЦПП и ОС 11 ОФПС г. Анапа подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Куматыре фермер застрелил соседа из-за пасущихся коров.

А вы всегда осторожны при обращении с огнём? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


   

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0