Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 16.11.2021 20:00

В парке станицы Анапской хоккеисты устроили уборку

В субботу, 13 ноября, в станице Анапской на уборку парка вышли люди в необычной одежде - как выяснилось, это были хоккеисты команды "Регион 23". Вместе со станичниками, взяв в руки триммеры, они убрали мусор, сухие листья и привели в порядок газоны в парке 70-летия победы.

Место для отдыха и прогулок стало чище и зеленее – на территории высадили молодые сосны.

- Спорт и общественная работа - это всегда совмещается. Поэтому мы решили выйти хоккейной командой и показать, что мы не только спортсмены, но можем помочь городу в общественных работах. Ребята согласились выйти и помочь, - сказал Дмитрий Мариев, вице-мэр Анапы, капитан любительской хоккейной команды "Регион 23".

Парк в станице Анапской – одна из главных точек притяжения для местных жителей. Беговые дорожки, детские площадки, столики для шахматистов и множество зон для размеренного отдыха. Но не все жители станицы соблюдают чистоту. Вот и приходится убирать. Об этом сообщает "Анапа-Регион".

- Очень много семей с детьми пришли нам помочь, в том числе и семьи, состоящие на учете. Очень радует, что людям небезразлична жизнь нашего округа, - комментирует Инна Верещагина, местная жительница.

За несколько часов в парке привели в порядок газоны, убрали мусор и сухие листья. В уборке приняли участие вице-мэры Анапы, депутаты, глава сельского округа, казаки и местные жители.

- Спасибо мэру, что организует такие субботники. Люди выходят, чтобы сделать территорию чище. Погода даже этому благоприятствует. За всё это отвечаем мы, жители Анапы. Все работают с удовольствием. Раньше все люди около своих дворов наводили порядок. И вот мы делаем то же самое, - говорит Валерий Плотников, вице-мэр города.


Вы  сами убираете территорию вокруг своего дома? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Дмитрий Василиади

Ранее «Блокнот Анапа» опубликовал откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в 
Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: уборка территорийСобытия: Субботник
1
0