Анапа Среда, 24 апреля
Здоровье, 28.11.2022 16:30

В поликлинику Анапы в этом году поступит новый аппарат компьютерной томографии

Более 1000 единиц оборудования поступило в 2022 году в медучреждения Кубани. Всего модернизация охватит 56 организаций здравоохранения.

– Сегодня в крае идет активное строительство фельдшерско-акушерских пунктов, офисов врачей общей практики, поликлиник и медицинских комплексов. Прекрасно понимаем, что без современного оборудования — все это не имело бы никакого значения.

Мы продолжаем выполнять все социальные обязательства перед жителями. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» закупаем новую технику.

Более тысячи единиц оборудования уже поставили в медучреждения края, в том числе рентгеновские аппараты, флюорографы, маммографы, аппараты компьютерной томографии и МРТ, – прокомментировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Он подчеркнул, что поставка современной цифровой техники и оборудования позволяет сократить время ожидания на обследования в несколько раз. Кроме того, повышается доступность самых современных медицинских услуг и качество диагностики пациентов.

В ближайшее время ожидаются поставки новых аппаратов компьютерной томографии в районные больницы Ейского, Кущевского, Крымского, Курганинского, Калининского, Кавказского, Новокубанского и Красноармейского районов, а также в поликлиники Анапы, Сочи и Армавира. В общем и целом, в 2022 году модернизация охватит 56 медицинских организаций Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в хуторах Воскресенском и Уташе завершается строительство амбулаторий врача общей практики. На днях мэр Василий Швец проинспектировал ход работ.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

Продукты: оборудованиеПродукты: МедицинаПродукты: Здоровье
0
0