Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 13.01.2022 08:30

В поселке Виноградном под Анапой капитально отремонтируют здания коррекционной школы

ООО «Современные строительные решения» стало победителем тендера на разработку проекта капитального ремонта специальной (коррекционной) школы №13. Работы обойдутся бюджету в сумму, чуть более 1,35 млн рублей. Расположена школа в поселке Виноградном на улице Гагарина, 9.

Начальная цена, кстати, госконтракта по этому направлению была значительно выше. На портале госзакупок указана максимальная стоит разработки проекта в 4 227 054 рублей.

Но в ходе торгов цену удалось значительно сбить. Второй участник конкурса – ООО «Академия проектирования» – дошло до суммы в чуть более 2 млн. А «Современные строительные решения» указали 1 350 724,47 рубля.

Согласно конкурсной документации, в перечень объектов, которые предстоит капитально отремонтировать, входят 12 зданий. В том числе два учебных корпуса, один спальный и так далее. Большинство зданий школы были построены в 1960-х годах.

На разработку проекта исполнителю дается не более 90 календарных дней с момента заключения муниципального контракта. При этом должна быть учтена сейсмичность региона, а также соблюдены все ГОСТы и СНиПы.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что школьникам могут предоставить льготы при проезде в общественном транспорте. Кроме того, вузы уже разработали правила приема на обучение в 2022 году.

А образовательные учреждения Анапы, которые будут признаны лучшими по итогам учебного года, получат призы от 1 до 5 млн рублей. Средства будут направлены на развитие организаций и на поощрение коллектива.

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: бюджетОрганизации: ШколаСобытия: Ремонт
0
0